+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов поздравил с предстоящим праздником сотрудников УМВД

Дмитрий Артюхов поздравил с предстоящим праздником сотрудников УМВД

Дмитрий Артюхов вручил отличившимся за время службы сотрудникам правоохранительных органов региона медали, благодарности и почетные грамоты. Торжественная церемония состоялась накануне профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается ежегодно 10 ноября.

В числе награжденных — руководители, оперуполномоченные, следователи, специалисты миграционного контроля, ГИБДД, сотрудники отделов полиции на транспорте.

«Безопасность — основа социальной стабильности в регионе. На сотрудников органов внутренних дел всегда ложится самая большая нагрузка: они первыми приходят на помощь, начинают разбираться в сложных ситуациях и делают это очень профессионально. Благодарю вас за службу нашей стране и Ямалу. Со стороны правительства округа продолжим поддерживать правоохранителей. И задачу по обеспечению безопасности в регионе будем решать сообща», — губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Безопасность — один из ключевых приоритетов работы окружных властей. В регионе планомерно ведется работа по улучшению условий несения службы для правоохранителей. За пять лет провели ремонт на 60 объектах УМВД. Новые модульные участковые пункты полиции появляются в отдаленных поселках на смену устаревшим: за последние пять лет сдали девять таких объектов, к концу года планируют достроить еще три — в селах Кутопьюган, Мужи и Горки. Прошлой осенью в Ноябрьске открыли самое большое здание УМВД на Ямале. Закупается спецтранспорт и оборудование.

С 1 сентября предоставляются ежемесячные выплаты в размере 15 тысяч рублей сотрудникам, доход которых меньше величины трех прожиточных минимумов. Участковым уполномоченным и по делам несовершеннолетних, несущим службу в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах установлена доплата в 35 тысяч рублей.

Для повышения безопасности северян действует единая система видеонаблюдения, которая объединяет более 2700 камер. Информация с них поступает в ЕДДС и правоохранительные органы. Внедряется интеллектуальная видеоаналитики, которая существенно поможет сотрудникам в выявлении и раскрытии преступлений.

18:45
996
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.