+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

На Ямале мосты впервые оснастят комплексами систем обеспечения транспортной безопасности

На Ямале мосты впервые оснастят комплексами систем обеспечения транспортной безопасности

Монтаж начат на мостах через реки Иту-Яха и Нехтынпырын-Яха на подъезде к Ноябрьску. Комплекс транспортной безопасности состоит из систем видеонаблюдения, контроля удаленного доступа, сигнализации и оповещения. Его задача — защитить мосты от умышленных разрушений, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Например, если человек зайдет в зону транспортной безопасности, то ему сообщат о нарушении через громкоговорители и попросят покинуть охраняемую территорию.

«Все данные с объектов будут поступать на единый пункт управления по оптическим линиям связи. Его расположат в здании стационарного пункта весогабаритного контроля на посту «Карамовский» рядом с Ноябрьском. Вся поступившая на Единый пункт управления информация будет автоматически анализироваться подразделением транспортной безопасности, при выявлении нарушений оператор сможет передать информацию в экстренные службы округа», — Дмитрий Щелгачев, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком».

Работы выполняются без перекрытия движения на дороге. Закончить монтаж систем планируется до конца 2023 года. В следующем году аналогичными комплексами планируют оснастить еще четыре моста.

Безопасность — один из приоритетов работы губернатора округа Дмитрия Артюхова. Глава региона дал поручение усилить контроль за транспортными узлами с помощью видеонаблюдения. К системе транспортной безопасности подключили аэропорт и речной вокзал в Салехарде, аэропорты в Новом Уренгое, Ноябрьске и Надыме. На очереди — Уренгой и Тарко-Сале. До конца года камеры появятся и на всех основных железнодорожных вокзалах Свердловской железной дороги. На сегодня к единой системе видеонаблюдения подключено более 2600 камер.

17:15
1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.