+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Глава района побывал с рабочей поездкой в Питляре

Глава района побывал с рабочей поездкой в Питляре

 В Питляре глава района посетил объекты энергетики, станцию водоочистки и забойный комплекс. На его базе заготовкой оленины занимается СП «Горковское». В прошлом году общий объём составил порядка 40 тонн. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава района Олег Попов.

 Также глава района посетил два двухквартирных дома, построенных для расселения из аварийного жилья. В одном из них предусмотрены твердотопливный и электрический котлы. Дома находятся в высокой степени готовности и в ближайшее время будут введены в эксплуатацию.

В прошлом году в Питляре построили модульное здание аэровокзала, вертолетную площадку и дорогу к ней. Ранее всё это располагалось в центре села, теперь на расстоянии согласно нормам. Кроме того, полностью готова модульная пекарня, построенная за счёт окружной субсидии. Отремонтирована школьная мастерская.

«Посетили гостевой чум Лидии Егоровны Нева. Свою туристическую локацию ей удалось открыть благодаря гранту муниципального конкурса по поддержке туристических инициатив. Теперь Лидия Егоровна вместе со своими единомышленницами радушно принимают гостей, в числе которой оказались и мы», — сообщил Олег Попов.

 Завершением плодотворного дня стали встречи с жителями. На которых от питлярцев, как и всегда, прозвучало много вопросов.

19:30
890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.