Глава района побывал в рабочей поездке в селе Лопхари

Понедельник провёл в селе Лопхари. Делюсь итогами поездки, сообщил на своей странице в социальной сети глава района Олег Попов.
— Встретились с членами добровольной пожарной дружины. Ребята этим летом несколько раз грамотно и оперативно реагировали на природные пожары, — рассказал Олег Попов.
— Пообщались с местным подрядчиком, который занимается жилищным строительством. Почвы в Лопхарях очень сложные, но и на них строить – можно, — подчеркнул глава района.
Олег Попов также встретился и поговорил с местными аграриями.
— Встретились с жителями, которые занимаются сельским хозяйством, рассказали им о мерах поддержки, гарантировали консультацию на любом этапе. Посетили небольшое подворье Ольги Каневой: женщина держит полтора десятка куриц. В сельхозпроизводителях – сила и будущее села, — отметил он.
— Летом отремонтировали памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Приятно было получить слова благодарности от жителей за выполненную работу, — поделился глава района.
Олег Попов рассказал также о том, что побывал в образовательных учреждениях села и в школе познакомился с ребятами, которые увлечены изучением беспилотных летательных аппаратов.