+7 (34994) 2-15-05

В 2026 году центры соцобслуживания помогут более восьми тысячам ямальцев

В 2026 году центры соцобслуживания помогут более восьми тысячам ямальцев

Среди них – семьи с детьми, люди с инвалидностью, пожилые и северяне в трудных жизненных ситуациях.

Поддержка оказывается как в государственных учреждениях и НКО, так и на дому. Центры предлагают широкий спектр услуг: от бытовых до юридических и психологической помощи. Каждому клиенту подбирается индивидуальный подход.

«Наша цель – предоставлять качественную и своевременную соцпомощь. Для этого мы повышаем квалификацию сотрудников и обновляем оборудование. В 2025 году закуплено более 230 единиц техники, 236 человек прошли обучение», – говорит Асо Солиев, первый замдиректора департамента соцзащиты ЯНАО.

Соцпомощь доступна в каждом муниципалитете округа. За консультацией можно обратиться лично или по телефону. Контакты есть на сайте департамента соцзащиты ЯНАО.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

16:45
72
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.