+7 (34994) 2-15-05

Ямальские выпускники отправились на Всероссийский выпускной бал

Ямальские выпускники отправились на Всероссийский выпускной бал

Талантливые и успешные ученики Ямала стали частью ярких событий. Среди них – претенденты на медаль «За успехи в учебе», победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, обладатели высших образовательных наград. Двадцать пять человек встретит бриг «Россия», а еще тринадцать побывают в Государственном Кремлевском дворце.

28 июня ямальские выпускники примут участие в одном из самых значимых и престижных мероприятий для школьников России – выпускном в Кремле. В этом году праздник пройдет в пяти исторических местах Москвы: на Красной площади, в Александровском саду, Государственном Кремлевском дворце, Сапожковской площади и Гостином дворе. Участников ждет насыщенная программа с выступлениями звезд эстрады, ведущих диджеев и мультиформатными развлечениями на уникальных площадках.

Тема праздника «Алые паруса» в 2025 году – «Триумф добра над злом». Молодых людей ждет музыкальная программа на Дворцовой площади и грандиозное пиротехническое шоу. Кульминацией вечера станет проход брига «Россия» под алыми парусами. В программе также – иммерсивные выставки, посвященные истории и искусству, посещение Екатерининского дворца и прогулки по необычным маршрутам города.

«Участие в таких важных событиях – это не только признание труда и достижений, но и уникальный опыт, который вдохновляет на новые свершения. Поддержка губернатора Ямала Дмитрия Артюхова делает такие возможности доброй традицией для одаренных школьников региона», – отмечает Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

На Ямале завершилась череда выпускных мероприятий. В этом году 3200 учеников окончили 11 класс, еще 7600 получили общее среднее образование. В Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, Надымском, Приуральском и Шурышкарском районах прошла торжественная церемония вручения сертификатов «Гению Ямала». Двадцать пять выпускников, набравших 100 баллов по ЕГЭ, получили по 100 тысяч рублей. Во всех муниципалитетах округа чествовали победителей олимпиад и конкурсов.

Фото: Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге

17:10
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.