+7 (34994) 2-15-05

В Новом Уренгое стартовал первый региональный этап международной конкурс-премии «КАРДО»

В Новом Уренгое стартовал первый региональный этап международной конкурс-премии «КАРДО»

С 13 по 15 июня в скейт-парке «Скатерть» собрались 120 участников уличных субкультур со всего региона. Лучшие из них получат шанс представлять Ямал на гранд-финале в Ставрополе, который пройдет с 20 по 24 августа.

Международная премия «КАРДО» — это конкурс для молодежи в сфере уличной культуры и спорта. В программе 12 дисциплин: хип-хоп, брейкинг, граффити, диджеинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, скейтбординг, BMX, кикскутеринг и рэп.

Для участников подготовлены мастер-классы. Одним из судей соревнований станет Владислав Пирогов, тренер олимпийской сборной Китая по скейтбордингу 2018—2020 годов.

Организаторы — Общероссийская общественная организация «Улицы России» при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Окружного молодежного центра.

В прошлом году 16 участников регионального этапа вошли в состав ямальской делегации на международной конкурс-премии «КАРДО». На Ямале для представителей уличных субкультур открыты два крытых пространства: роллер-парки в Новом Уренгое и Губкинском.

Фото: Герман Совенко

09:45
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.