+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Жители района активно голосуют за объекты благоустройства

Жители района активно голосуют за объекты благоустройства

93 тысяч ямальцев уже сделали свой выбор в голосовании за территории благоустройства. Это значительно больше показателей предыдущих лет. Самые активные – жители Шурышкарского, Красноселькупского и Пуровского районов, а также городов Салехард и Губкинский.

Как сообщает пресс-служба губернатора, ямальцы еще могут повлиять на результаты, отдав голоса понравившимся объектам. До 31 мая каждый житель округа от 14 лет может выбрать проект благоустройства на едином портале. Победившие территории будут благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Ямал традиционно показывает активную гражданскую позицию. Еще до проведения голосования инициативные жители принимали участие в выборе территорий для благоустройства и обсуждении проектов. Вовлеченность демонстрирует и количество голосующих, которое растет ежегодно», – рассказала главный архитектор ЯНАО Альбина Полухина.

Для голосования предложено 52 территории, из которых предстоит выбрать 15. Ноябрьск и Ямальский район, с учетом активности жителей в прошлогоднем голосовании, выбирают по две территории. В остальных муниципальных образованиях определяют по одному проекту-победителю.

18:40
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.