+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

На Ямале началась Неделя предпринимательства

На Ямале началась Неделя предпринимательства

Более сотни мероприятий в городах и селах округа приурочат к Неделе предпринимательства. Они пройдут с 22 по 28 мая, в преддверии профессионального праздника российского бизнес-сообщества. И будут ориентированы в первую очередь на тенденции развития ямальского бизнеса.

В Шурышкарском районе проведут мастер-классы от местных мастеров и ярмарку вакансий. Сегодня в райцентре специалисты управления экономики провели урок финансовой грамотности для школьников. Порядка 20 ребят познакомились с бизнес-проектами, которые успешно развиваются на территории района. Старшеклассникам рассказали об основах бизнеса, разобрали основные понятия. А также на примере разработали бизнес-план для подачи на грантовую поддержку. До конца недели для школьников проведут еще несколько мастер-классов.

 На Ямале сегодня работают порядка 18 тысяч предпринимателей и около 16 тысяч самозанятых. Благодаря работе представителей ямальского бизнес-сообщества в округе открываются объекты для развития и досуга детей, предприятия общественного питания, расширяется перечень услуг, которыми ямальцы могут воспользоваться рядом с домом. Это способствует повышению комфорта и качества жизни северян – одному из приоритетов развития региона, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

 По поручению главы региона Дмитрия Артюхова и при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в округе реализуется комплекс мер для бизнеса. Это льготные займы по ставке от 3% годовых, возмещение расходов на запуск франшиз, подключение к коммунальным сетям, обустройство площадок для накопления твердых бытовых отходов, открытие пунктов выдачи заказов «Ozon», «Wildberries» и «Яндекс Маркета», а также грантовая, информационно-консультационная и образовательная поддержка, говорится в сообщении.

22:52
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.