+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Тюменские вузы ждут ямальских абитуриентов

Тюменские вузы ждут ямальских абитуриентов

Крупнейший студенческий город России ждет абитуриентов с Ямала. В вузах Тюмени сегодня проходит обучение более 48 тысяч человек со всей страны.

“В Тюменской области достаточно возможностей для того, чтобы молодые люди могли раскрыть свой потенциал в науке, творчестве, спорте и других сферах деятельности”, — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Как сообщает пресс-служба Тюменской области, ежегодно из Ямало-Ненецкого автономного округа в Государственный аграрный университет Северного Зауралья поступают около 50 ребят. В вузе ведут активную работу по развитию деловых отношений с северными округами.

Приемная кампания 2023 года в вузе стартует 13 июня. Документы можно подать, в том числе, удаленно при помощи сервиса

«Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах. В вузе актуализировали образовательные программы, многие из которых поменяли названия. Например, «Агрономия» – на «Агробиотехнологии производства продукции растениеводства», «Зоотехния» – на «Биотехнологии в животноводстве», «Агроэкология» – на «Агроэкологические технологии цифрового поля».

Для иногородних студентов в трех общежитиях университета насчитывается более 550 мест. Общежития расположены на территории студгородка, в шаговой доступности от учебных корпусов.

Ожидается, что в Тюменский медицинский университет в 2023 году подадут заявления несколько сотен жителей Ямала. В вузе замечают рост количества абитуриентов из автономного округа. Динамика соответствует общей тенденции увеличения приема на первый курс — примерно 7 % в год за последние два года,

В ТюмГУ также ждут заявлений от жителей Ямала. В 2022 году на все формы обучения на бюджетные и платные места из автономного округа зачислили более 400 человек. Приемная кампания стартует 20 июня. До 25 июля необходимо подать заявление о поступлении тем ребятам, которые поступают в вуз только по результатам ЕГЭ. До 12 июля необходимо подать заявление о поступлении выпускникам, которые поступают на направления подготовки, требующие сдачи дополнительных вступительных испытаний или имеют право поступать по результатам вступительных испытаний, которые вуз проводит самостоятельно, говорится в сообщении пресс-службы.

Заявление о поступлении можно подать как лично, так и через личный кабинет абитуриента на сайте вуза или через Госуслуги.

11:10
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.