+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Еще 350 семей на Ямале получат жилищные сертификаты

Еще 350 семей на Ямале получат жилищные сертификаты

Выдавать жилищные сертификаты начнут уже в июне. Благодаря дополнительному финансированию мерой поддержки воспользуются 220 участников региональной программы «Молодая семья», а также 130 многодетных семей, выбравших соцвыплату вместо земельного участка.

«Жилищные программы – безусловный приоритет губернатора Дмитрия Артюхова. В дополнение федеральных программ у нас в округе действует большое и разнообразное количество собственных мер поддержки, разработанных с учетом региональной специфики. Благодаря этому в последние годы количество получателей жилищных сертификатов значительно выросло», – сообщил первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Тимофей Савиных.

Меры поддержки решают задачи нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Демография». С начала этого года сертификаты получили 433 молодых и 155 многодетных семей.

Подать заявку на участие в программе можно через единый портал «Госуслуги» или МФЦ. Отслеживать свою очередь действующие участники программ также могут на портале МФЦ ЯНАО.

Молодые, а также многодетные семьи входят в число льготных категорий для получения региональной ипотеки. «Ямальская ипотечная компания» предоставляет займы для этих категорий с минимальной ставкой от 6,1% годовых, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

23:00
938
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.