+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дети ямальских военнослужащих будут обеспечены бесплатным питанием

Дети ямальских военнослужащих будут обеспечены бесплатным питанием

В ЯНАО приняли дополнительную меру соцподдержки детей ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. Дети ямальских военнослужащих будут обеспечены бесплатным питанием. Соответствующий законопроект утвердили сегодня депутаты Законодательного Собрания ЯНАО.

Бесплатное двухразовое питание получат школьники и студенты, окоторые учатся очно в государственных и частных профессиональных образовательных организациях. Не менее одного раза в день ребят будут кормить горячими обедами. Для студентов-очников, проживающих в общежитиях колледжей и техникумов, предусмотрено пятиразовое питание.

Мера поддержки распространяется на детей ветеранов боевых действий и детей участников спецоперации: мобилизованных, контрактников, участников добровольческого отряда «БАРС», военнослужащих и работников федеральных структур.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, для детей участников спецоперации компенсируется обучение в вузе до 200 тысяч рублей за учебный год. Участникам СВО положена выплата максимального размера компенсации 70% от внесенной родительской платы за посещение детских садов. Студенты из семей военнослужащих могут подать заявку на предоставление компенсации оплаты обучения в колледжах и техникумах. Супругам военнослужащих компенсируют стоимость обучения вождению автомобиля на категорию «В».

На Ямале по поручению губернатора разработан комплекс мер поддержки участников спецоперации и их близких. На сегодня это более 40 мер. Детей участников СВО также обеспечили бесплатным проездом в общественном транспорте. Проездные билеты выдают кураторы семей в муниципалитетах. Жены защитников получили сертификаты на бесплатную замену автомобильных покрышек, говорится в сообщении пресс-службы.

20:40
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.