+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

За ходом ОГЭ на Ямале впервые будут наблюдать камеры

За ходом ОГЭ на Ямале впервые будут наблюдать камеры

На Ямале протестировали систему видеонаблюдения в преддверии проведения ЕГЭ и ОГЭ. За ходом экзаменов будут наблюдать 650 камер, установленных в школах Ямала. В этом году экзаменационный период пройдет с 24 мая по 1 июля.

Первый экзамен для 9 классов состоится уже 24 мая – это ОГЭ по физике, истории и биологии. Основной этап ЕГЭ стартует 26 мая с экзаменов по географии, химии и литературе, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«В этом году камеры впервые наблюдают за ходом сдачи экзамена не только 11-х, но и 9-х классов. Для организации сдачи ОГЭ была проведена колоссальная работа. В 509 аудиториях будет запущено 1016 цифровых устройств. Все они транслируют процесс итоговой проверки знаний в онлайн-режиме. Наблюдатели смогут следить за проведением экзаменов в крупных городах и удаленных поселениях», –рассказал Виктор Сысов, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком».

Для проведения экзаменов будет открыто 58 пунктов проведения экзаменов в 11 классе и 87 пунктов в 9 классе. Для 24 участников с ограниченными возможностями здоровья экзамены будут организованы на дому и два пункта откроются в больницах.

Представитель провайдера отметил, что видеосигнал напрямую транслируется на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ» и «Смотри ОГЭ». Выявлять нарушения в ходе проведения экзаменов поможет технология анализа поведения с использованием нейросети. Система автоматически отметит «подозрение на нарушение» и запись с нужной минуты поступит на проверку к наблюдателю, а после – на утверждение модератора.

15:25
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.