+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Волонтеры из 32 регионов России и двух стран СНГ примут участие в экспедициях «Зеленой Арктики»

Волонтеры из 32 регионов России и двух стран СНГ примут участие в экспедициях «Зеленой Арктики»

В этом году поступило рекордное количество заявок от кандидатов. Почти тысяча опытных волонтеров и новичков из 12 стран заполнили анкету и прошли психологическое тестирование. Претендентов с самым высоким рейтингом пригласили в состав команды.

 В экологических экспедициях «Зеленой Арктики» на Ямале примут участие 84 волонтера. Отряды добровольцев на летний сезон 2023 года сформированы из жителей 32 регионов России, а также Казахстана и Кыргызстана. Все они пройдут подготовку для работы в условиях Крайнего Севера.

«Радуемся заявкам от такого количества прекрасных людей. Еще раз благодарим опытных и будущих волонтеров Арктики, партнеров и спонсоров за внимание к нашим проектам. Верим, надеемся и работаем над тем, чтобы десятый по счету полевой сезон принес ощутимую пользу природе и людям, Русскому Северу и мировой Арктике», – сказал председатель общественной организации «Зеленая Арктика» Евгений Рожковский.

В этом сезоне запланировано три большие экспедиции. В каждой из поездок волонтеры проведут порядка двух недель. В июле экологический десант будет работать на полярной станции Марре-Сале на побережье Карского моря. В июле – августе другой отряд волонтеров примет участие в эколого-социологической экспедиции в селе Мыс Каменный Ямальского района. В августе силами добровольцев будет расчищена территория упраздненного поселка Полярный в Приуральском районе, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Как сообщал руководитель проекта отбора и подготовки волонтеров МОЭО «Зеленая Арктика» Георгий Андреев, впереди у волонтеров подготовка к экспедициям: оформление договоров, закупка продуктов и снаряжения, продумывание логистики.

19:53
907
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.