+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Ямальцы получили более семисот сертификатов на технические средства реабилитации

Ямальцы получили более семисот сертификатов на технические средства реабилитации

Отделение Социального фонда России по ЯНАО оформило 710 электронных сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР) на общую сумму свыше 14,5 млн. рублей.

На средства сертификата ямальцы приобретают слуховые аппараты, кресла-коляски, костыли, трости — всё, что предусмотрено законом. Сертификат действует в течение 12 месяцев, но не больше срока, указанного для проведения реабилитации согласно индивидуальной программе реабилитации или абилитации гражданина с инвалидностью, сообщает пресс-служба отделения ОСФР по ЯНАО.

Работает электронный сертификат как обычная банковская карта, им можно мгновенно оплатить выбранный товар. Воспользоваться сертификатом можно в офлайн-магазинах или торгово-сервисных предприятиях, подключенных к безналичному приему платежей либо размещенных на маркетплейсах.

Оформить сертификат, получить его и заказать необходимое средство реабилитации можно не выходя из дома в личном кабинете Соцфонда или на портале Госуслуг. Стоимость техсредств реабилитации, производителей, а также адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты, можно узнать в каталоге ktsr.sfr.gov.ru/.

Примечательно, что электронный сертификат дополняет, а не заменяет существующие способы обеспечения техническими средствами реабилитации.

18:41
828
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.