+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов возглавил рабочую группу оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи

Дмитрий Артюхов возглавил рабочую группу оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи

На заседании под председательством заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко были определены даты проведения фестиваля, программа и ключевые события, число участников и волонтеров, которые будут привлечены к организации масштабного события.

 ВФМ пройдет с 1 по 7 марта в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. После кончания фестиваля запланировано проведение региональной программы: с 10 по 17 марта пройдет пять тематических маршрутов по 26 городам России, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В фестивале примут участие 20 тысяч молодых людей от 14 до 35 лет из России и стран СНГ, Ближнего Востока, Африки, Азии, Европы и Америки. Для иностранных участников к фестивалю упростят порядок получения виз.

 Дмитрий Артюхов возглавляет рабочую группу по региональному взаимодействию, в ее задачи входит, в том числе, разработка проектов маршрутов фестиваля по российским регионам.

Ямальская делегация будет состоять из 150 человек, 30 из них – волонтеры, которые будут задействованы в организации фестиваля. Квота участников была вдвое увеличена по инициативе департамента молодежной политики ЯНАО.
Кроме того, впервые в фестивале будут участвовать подростки от 14 до 17 лет. Для них разработают детскую программу совместно с новым движением детей и молодежи «Движение первых».

18:40
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.