+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дорожники Ямала передали партию дорогостоящего оборудования для бойцов СВО

Дорожники Ямала передали партию дорогостоящего оборудования для бойцов СВО

Компании «Уренгойдорстрой» и «Партнер» закупили партию оборудования для модификации автоматов Калашникова. Ее передали для нужд ямальцев, которые находятся в зоне СВО, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В партии – 10 тепловизоров и столько же дальномеров, а также приспособления для доукомплектации АК. Это дорогостоящее оборудование. Техника позволяет повысить точность стрельбы и обеспечивает более качественное выполнение задач, поможет сохранить жизни.

Также на средства дорожников закуплено три новых автомобиля УАЗ. На каждый автомобиль установлена вездеходная резина и усиленная подвеска, которые обеспечат повышенную проходимость в условиях бездорожья. Транспорт прошел полное ТО перед отправкой. Сейчас автомобили переданы северянам, говорится в сообщении.

Заявку с перечнем всего необходимого ямальцы, которые стоят на защите Родины, передали в региональное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Там быстро нашли спонсоров и организовали закупку.

«Сегодня весь Ямал, каждый человек помогает нашим ребятам как может. Несмотря на то, что мы далеко территориально, северяне никогда не остаются в стороне. Как и в годы Великой Отечественной, тыл помогает фронту. Поэтому как только узнали, что необходимо нашим бойцам – сразу купили все по списку. Все затраты взяли на себя компании «Партнер» и «Уренгойдорсторой», за что им отдельная благодарность. Вместе приближаем общую Победу», – рассказал временно исполняющий обязанности председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Евгений Сергутин.

Региональным отделением Ассоциации ветеранов боевых действий за последние полгода передано 42 машины, еще три – проходят ТО и подготовку и отправке. Средства и техника – это вклад северян, а также компаний округа. Через ассоциацию ветеранов боевых действий отправлено 82 тонны гуманитарной помощи.

Регион на системной основе оказывает всестороннюю поддержку ямальцам, участвующим в спецоперации. Ребятам выданы дизель-генераторы, бензопилы, шанцевый инструмент, запасы продуктов и питьевой воды, теплые вещи, также квадрокоптеры, полевые кухни и внедорожники. Каждый обеспечен обмундированием: касками и бронежилетами. Для улучшения быта северяне постоянно получают стройматериалы. Через штабы акции #МыВместе отправлено более 157 тонн гуманитарной помощи. Ее приносят жители округа и закупают предприятия, организации, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Вопросы снабжения и быта ямальских бойцов курирует специальный представитель губернатора по вопросам СВО, ветеран боевых действий Денис Санников.

15:28
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.