+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Девять ямальских фермеров претендуют на грант «Агростартап»

Девять ямальских фермеров претендуют на грант «Агростартап»

В окружном департаменте агропромышленного комплекса завершился прием заявок на участие в конкурсе на гранты «Агростартап». Всего поступило девять бизнес-проектов в сфере сельского хозяйства, сообщает пресс-служба губернатора

«Большинство претендентов планируют развить свое дело в отрасли оленеводства – по этому направлению в департамент поступило три проекта. В сфере растениеводства представлено два проекта – из Шурышкарского и Приуральского районов. Две бизнес-идеи посвящены птицеводству. Выращивать кур планируют в Лабытнанги и Салехарде. И по одному проекту в сферах овцеводство и аквакультура предложили начинающие фермеры из Надыма и Лабытнанги», – пояснила руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров автономного округа Ольга Щербина.

В этом году фермерам будет предоставлено не менее двух грантов. Соискателей комиссия оценит по ряду критериев, за каждый из них предусмотрено определенное количество баллов. Конкурсанты, набравшие суммарно больше всего баллов, и станут победителями.

Один из критериев оценки – создание рабочих мест. Кроме того, у соискателя обязательно должны быть собственные средства, минимум 10% от суммы гранта. Также фермерские хозяйства не должны иметь задолженностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов и прочих обязательных платежей. Победителей объявят в начале июня.

20:55
2.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.