+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

Олег Попов: Самым насущным для граждан остается жилищный вопрос

Олег Попов: Самым насущным для граждан остается жилищный вопрос

В минувшем году в Шурышкарском районе расселили 3352 квадратных метра аварийного жилья. При этом практически же столько же квадратов было расселено за три предыдущих года. В 2023 году в районе планируется расселить уже пять тысяч квадратных метров авариек. Об этом глава района Олег Попов сообщил сегодня, выступая с ежегодным отчётом.

Также глава района рассказал о скором новоселье в Питляре и Лопхарях, где возвели жилые дома на семь квартир. В конце года завершится строительство дома на 18 квартир в селе Мужи по улице Республики. Также в райцентре возводятся два жилых корпуса в микрорайоне «Юганский» на 67 квартир. Двухквартирный дом построят в Восяхово. Предпринимателю предоставили земельный участок, он уже занялся завозом материала.

«Как и обещал ранее, продолжается работа над формированием очень нам необходимого маневренного фонда. Идет работа по реконструкции первого и второго корпусов дома по Совхозной, 14. Общий фонд – 40 квартир», — рассказал глава района Олег Попов в ежегодном отчёте.

Кроме того, в этом году в Шурышкарском районе в адресную программу ремонта будет включено уже 37 жилых домов. В прошлом году в рамках программы отремонтировали 25 домов.

23:43
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.