+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов провел первое очное заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике

Дмитрий Артюхов провел первое очное заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике

Более 60 человек приняли участие в заседании комиссии Государственного совета РФ по молодежной политике, которое провел глава комиссии, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Создание Стратегии реализации молодежной политики до 2030 года стало первым из 34 поручений Президента по итогам Госсовета РФ, который прошел в декабре прошлого года. Документ разрабатывается правительством страны и профильной комиссией, он должен быть готов до 1 декабря этого года.

Стратегия будет отражать все наиболее актуальные направления, касающиеся молодежи – достижения, проблематика, перспективы. Это и создание рабочих мест для молодых людей, повышение заработной платы в отрасли, создание инфраструктуры и молодежных пространств, различные меры поддержки, проведение молодежных мероприятий, поддержка РДДМ «Движение первых» и многое другое, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Мы обсуждаем стратегию для всей России и очень важно, как в ней будет отражена региональная специфика. С одной стороны, документ должен быть общероссийским, но, безусловно, в каждом регионе есть очень много нюансов, совершенно разные проблемы. У нас в стране почти 40 миллионов человек, которые относятся к категории молодежи – начиная от совсем юных ребят, заканчивая работающей молодежью. Каждому из них должны быть доступны возможности для развития, самореализации в профессиональном или творческом плане – это главная задача будущей стратегии», – сказал Дмитрий Артюхов.

Глава комиссии одчеркнул, что ставит цель разработать максимально понятный и близкий каждому молодому человеку документ. К детальной аналитической и методической проработке документа Стратегии привлекли научный коллектив трех вузов: МГТУ имени Н.Э. Баумана, Псковского и Томского государственных университетов. Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева отметила важность и своевременность создания и принятия Стратегии развития молодежной политики. По ее словам, молодежь – это та аудитория, которая уже сегодня формирует будущее, а стратегия должна стать основополагающей для страны, говорится в сообщении.

Нижний Новгород не случайно стал местом проведения выездного заседания комиссии. В этом году город носит звание молодежной столицы России.

21:33
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.