+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Зона отдыха в Мужах лидирует в голосовании за объекты благоустройства

Зона отдыха в Мужах лидирует в голосовании за объекты благоустройства

Почти 600 человек отдали свои голоса за проект зону отдыха в Мужах. Это больше половины от общего числа проголосовавших в Шурышкарском районе. На сегодняшний день в голосовании приняли участие порядка тысячи шурышкарцев.

Детская площадка в Овгорте набрала пока меньше сотни голосов. За прогулочную набережную в Горках проголосовали 250 жителей района. В проекте представлена пешеходная зона с твердым покрытием, перилами, освещением. Она соединит пассажирский причал и территорию по улице Первомайская.

«Проект подразумевает пешеходную зону в капитальном исполнении. Основанием будет служить пешеходная плита. По бокам предусмотрено невысокое ограждение и по всей протяженности — уличное освещение», — рассказал «ТРВ-Мужи» глава администрации села Виктор Фризоргер.

Напомним, 15 апреля началось Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно до 31 мая на портале 89.городсреда.ру.

19:40
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.