+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Порядка 400 жителей Шурышкарского района выполнили нормативы ГТО с 1 апреля

Порядка 400 жителей Шурышкарского района выполнили нормативы ГТО с 1 апреля

Накануне к сдаче ГТО присоединились спортсмены школы «Юниор» и жители Мужей. Напомню, с 1 апреля вступили в силу обновления в нормативах ГТО. Комплекс состоит из 18 ступеней. Раньше их было 11.

Кроме того, сокращены возрастные отрезки между знаками отличия. «Шаг» для детей и подростков — 2 года, для взрослых — 5 лет. При этом для получения золотого знака участникам надо сдать теперь шесть нормативов, и всего пять - для получения серебряного и бронзового знаков отличия ГТО. Бег на 60 метров во второй ступени заменен на 30 м, бег на 2 и 3 км у подростков теперь составляет 1.5 и 2 км. Также добавлен новый вид испытаний — бег на 1000 м для взрослых.

«С графиком приема норм ГТО можно ознакомиться на нашем сайте и в группе ВК. Поэтому приглашаем всех желающих на сдачу ГТО. Если возникли вопросы всегда можно обратиться к нам по телефонам которые указаны в официальной группе в ВК и на сайте», – сообщила в интервью «ТРВ-Мужи» инструктор-методист центра физкультуры и спорта в Шурышкарском районе Елена Рочева.

19:03
1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.