+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Около одной тысячи шурышкарцев проголосовали за объекты благоустройства

Около одной тысячи шурышкарцев проголосовали за объекты благоустройства

На Ямале с начала голосования свое мнение о преображении общественных пространств высказало 33 300 северян. Объекты-победители будут благоустроены в округе в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сделать свой выбор можно самостоятельно на федеральном портале 89.gorodsreda.ru или при содействии волонтеров. В голосовании могут принять участие жители старше 14 лет.

«Призываю всех ямальцев принять участие в развитии своего муниципалитета. Именно вы знаете, чего не хватает в наших населенных пунктах и можете определить самые важные территории благоустройства», – высказался начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Руслан Чайников.

С первого дня голосования жителям округа помогают волонтеры, которых можно узнать по брендированной одежде. Отдать голос за понравившийся проект можно самостоятельно на едином портале или при помощи специального планшета у волонтера, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В этом году на голосование представлены 52 объекта – площади, скверы, аллеи, детские и спортивные площадки и другие общественные пространства. 15 победивших проектов будут реализованы в округе в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Шурышкарском районе свой выбор сделали около 1000 человек. До 31мая жителям нужно определиться, какая общественная территория должна быть благоустроена в 2024 году. Это может быть пешеходная зона в Горках, детская площадка в Овгорте или зона отдыха по улице Рыбацкая в Мужах.

22:32
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.