+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов обозначил новые ориентиры роста качества жизни северян

Дмитрий Артюхов обозначил новые ориентиры роста качества жизни северян

Сегодня, 20 апреля, глава региона Дмитрий Артюхов представил ямальцам ежегодный доклад о положении дел в автономном округе, где подвел итоги пятилетней работы и поставил перед ведомствами задачи на перспективу, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона обозначил пять приоритетов работы для достижения главной цели – создания нового качества жизни на Ямале. Это новое жильё и дороги, современная медицина, безопасность жизни и лучший регион для детства.

Дмитрий Артюхов сообщил, что через семь лет, в 2030 году, Ямал будет отмечать знаковую дату – столетний юбилей. И объявил о старте проекта «Ямал-100», который станет масштабной программой развития региона до 2030 года,

«Цифра 100 станет не просто символом движения к очередному рубежу нашей общей истории. «Ямал-100» – это ориентир на новые стандарты развития, новое качество жизни северян. Это максимум возможностей для каждого, кто здесь родился, кто приехал жить и работать. Жизнь на все 100 не должна быть далёкой мечтой. Это непросто. Впереди много сложной работы. Но убеждён, она нам по плечу» – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Завершая доклад, глава региона отметил, что главная цель всех пяти приоритетов – создать новое качество жизни на Ямале.

«Многие из нас в прямом смысле одной крови с теми, кто в тяжелейших условиях полвека назад осваивал и строил регион. Северяне – наследники победителей, люди с уникальной волей к достижению, на первый взгляд, невыполнимых целей. И поэтому я верю в Новый Ямал и в то, что мы сможем построить на этой суровой северной земле для своих детей и внуков самое лучшее будущее», – сказал губернатор округа Дмитрий Артюхов.

18:35
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.