+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Проект Василия Пасьмарова из Шурышкарского района удостоен гранта губернатора

Проект Василия Пасьмарова из Шурышкарского района удостоен гранта губернатора

В округе завершилась первая волна конкурса социально значимых проектов в молодежной политике. Молодые люди со всего Ямала в возрасте от 14 до 35 подали 135 заявок по 13 различным номинациям. Самой популярной стала номинация «Спорт, ЗОЖ, туризм». По итогам отборочного тура топ-20 проектов вышли на очную защиту перед экспертной группой. В ее состав вошли эксперты Росмолодежи федерального уровня, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Максимальную поддержку в размере 100 тысяч рублей получили четыре инициативы. Анна Плешкова из Лабытнанги реализует проект «Здоровые зубки Севера» для детей и школьников младших классов. Николай Харламов реализует проект по адаптации студентов филиала Ямальского многопрофильного колледжа в Лабытнанги. Для ребят проведут индивидуальные и групповые психологические тренинги, а также школы творческих направлений. Участники проекта Валентины Худи будут задействованы в деятельности эковолонтерства и впоследствии создадут уникальные дизайнерские изделия. Эльмарт Аксаитов организует профильную смену в Ноябрьске по брейкингу.

Финансовой поддержкой в размере 92,5 тысячи рублей заручился Илья Чеб. По его инициативе в Лабытнанги создадут интеллектуальный клуб «Игрокон». В Губкинском пройдет серия арт-тренингов «Коллажная мастерская» под руководством Анастасии Журавлёвой. Она выиграла грант в размере 61 тысячи рублей.

В Шурышкарском районе молодежь узнает об истоках кузнечного ремесла. Автор проекта – Василий Пасьмаров получил финансовую поддержку на развитие проекта в размере 52,5 тысячи рублей. Средства планируется потратить на покупку спецодежды для проведения мастер-классов.

Как сообщил в своем аккаунте глава Шурышкарского района Олег Попов, ранее молодого активиста поддержали на местном уровне. 124 тысяч рублей, полученные на форуме молодежи, уже направлены на покупку наковальни, молота, захватов и плавильной печи.

Добавим, общий фонд финансовой поддержки окружного конкурса социально значимых проектов в молодежной политике в этом году составляет 2,5 миллиона рублей. Участники, которые не получили грантовую поддержку в этот раз, могут доработать свой проект и снова подать заявку. Вторая волна конкурса пройдет в ноябре.

15:20
800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.