+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов: впереди длинные праздники и вопрос пожарной безопасности стоит очень остро

Дмитрий Артюхов: впереди длинные праздники и вопрос пожарной безопасности стоит очень остро

 В окружной столице обсудили вопросы обеспечения безопасности в майские праздники и повышения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Заседание профильной комиссии прошло под председательством Дмитрия Артюхова.

Перед началом заседания губернатор Ямала выразил соболезнования близким погибших во время пожара в жилом доме в Лабытнанги, который случился в минувшую субботу. Дмитрий Артюхов поручил оперативно оказать всю необходимую помощь пострадавшим семьям, чтобы они как можно скорее вернулись к нормальной жизни. Также глава региона распорядился выплатить родным погибших по миллиону рублей из окружного резервного фонда, сообщает пресс-служба губернатора.

 «Впереди длинные праздники и вопрос пожарной безопасности, особенно деревянного фонда, стоит очень остро. Трагический случай в Лабытнанги — это очень серьезный звонок нам всем, что необходимы дополнительные меры. Рано делать выводы о причинах пожара, их установят специалисты. Но, учитывая грядущие праздники, мы должны не допускать, чтобы вблизи жилых домов разводили открытый огонь, костры, ставили мангалы», – сказал Дмитрий Артюхов.

 Все службы округа готовятся к усиленному режиму работы во время майских праздников. Начальник Управления МВД России по ЯНАО Сергей Костенко сообщил, что для охраны общественного порядка и безопасности 9 мая на территории округа будет задействовано порядка 1500 сотрудников ОВД, 100 сотрудников Росгвардии, а также добровольческие дружины. На случай необходимости сформирован резерв, говорится в сообщении.

22:05
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.