+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

В России началась онлайн-голосование за объекты благоустройства

В России началась онлайн-голосование за объекты благоустройства

С 15 апреля по 31 мая каждый ямалец в возрасте от 14 лет может сделать свой выбор на едином портале 89.gorodsreda.ru. В списке для голосования — 52 территории, из которых жители округа выберут 15.

Отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства можно самостоятельно на едином портале или при помощи специального планшета у волонтера. В этом году в проекте задействовано более 320 волонтеров. Их можно узнать по брендированной одежде.

Добровольцы расскажут о голосовании на пикетных точках, а также в ходе поквартирных обходов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В Ноябрьске и Ямальском районе, с учетом активности жителей в прошлогоднем голосовании выберут по две территории. В Шурышкарском районе и в остальных муниципальных образованиях определят по одному проекту-победителю.

Только в рамках федерального проекта на Ямале с 2019 года благоустроено 289 общественных и 1126 дворовых пространств. Два года подряд региональные проекты побеждают во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Ямал входит в десятку регионов-лидеров с благоприятной городской средой.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в России благоустроено более 55 тысяч объектов: порядка 22,6 тысячи общественных пространств и 32,8 тысячи дворов.

«Мы планомерно работаем для достижения цели, определенной Президентом, – в полтора раза повысить качество городской среды к 2030 году. Важно, что нам удалось разработать и внедрить эффективный инструмент, который позволяет людям влиять на ход преобразований и выбор приоритетов в части благоустройства», – заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

20:02
989
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.