+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Старшеклассники из Шурышкарского района знакомятся с вузами Санкт-Петербурга

Старшеклассники из Шурышкарского района знакомятся с вузами Санкт-Петербурга

Более 70 ямальских старшеклассников в эти дни знакомятся с вузами северной столицы. В образовательном путешествии принимают участие воспитанники школ – интернатов Шурышкарского, Надымского, Тазовского, Пуровского, Красноселькупского, Приуральского и Ямальского районов. Из Шурышкарского района в #Путешествие 89 отправился десятиклассник Горковской коррекционной школы Денис Лонгортов и ученица Восяховского образовательного центра Анастасия Озелова.

Программу для ребят разработали совместно с представительством Ямала в Санкт-Петербурге. Старшеклассники посетили Российский государственный гидрометеорологический университет, Институт народов Севера и Дальнего Востока, Российский Государственный Педагогический Университет имени А. И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет. В вузах школьникам рассказали о направлениях обучения и условиях поступления, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Для школьников также подготовили насыщенную культурную программу с экскурсиями по городу и посещением музеев. Специалисты Академии талантов провели для ребят мастер-классы по программам «Мобильная фотография», «Непонятное искусство», «Запись подкастов», «Создание стикеров», «Создание новостей».

Для учащихся школ-интернатов разработаны туристско-образовательные маршруты в рамках проекта #Путешествие89. Дети народов Севера получат возможность познакомиться не только с городами и районными центрами региона, но и посетить главные города нашей страны. В конце апреля 20 воспитанников школ-интернатов, активисты военно-патриотического движения, отправятся в Москву по памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны.

22:35
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.