+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Губернатор Ямала вручил паспорта участникам «Движения первых»

Губернатор Ямала вручил паспорта участникам «Движения первых»

Мероприятие по вручению паспортов в рамках акции «Мы – граждане России» в обновленном формате прошло впервые. Ямал – один из десяти регионов, ставших «пилотными». Участникам российского движения детей и молодежи «Движение первых» в торжественной обстановке вручили паспорта. Первый важный документ подросткам в окружной столице вручил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Торжественное вручение также состоялось в Ноябрьске.

«Сегодня очень важный день для нашей страны – 62 года назад в космос вышел первый человек – Юрий Алексеевич Гагарин. Символично, что в этот день вы получаете свой главный документ, с которым будете идти по жизни. Вас объединило «Движение первых», значит, у каждого из вас есть тяга к участию в жизни страны, региона, своего города и школы. Движение только делает свои первые шаги, но у нас большие планы по его развитию в самых разных направлениях. Надеюсь, вы все сможете в них поучаствовать. Вы уже большие молодцы, но у вас еще много всего впереди, чтобы состояться – как профессионал в своем любимом деле, как гражданин нашей Родины, как счастливый человек. Будьте всегда и во всем первыми, у вас все получится!» – сказал ребятам Дмитрий Артюхов.

 Более двух десятков участников движения приняли участие в торжественных мероприятиях. Это семиклассники, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, творчестве. Ребята также получили брендированные обложки для паспортов и значки участников движения. Разделить трогательный момент пригласили и родителей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Акция «Мы – граждане России» реализуется уже более 10 лет. Ранее торжественное вручение паспортов проходило два раза в год в дни государственных праздников: 12 июня и 12 декабря.

С 12 апреля 2023 года Российское движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с Министерством внутренних дел РФ планирует проводить акцию ежемесячно в дни государственных праздников и важных исторических дат. На странице акции «Мы – граждане России» на сайте будьвдижении.рф. можно подать заявку на участие в торжественной церемонии.

Общероссийское движение детей и молодежи создано 14 июля 2022 года. С идеей образования новой организации к Владимиру Путину обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. Президент инициативу поддержал.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, на Ямале уже открыто 184 первичных отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых». Они работают в молодежных центрах, школах, учреждениях культуры и спорта. К 1 сентября в 116 школах региона обустроят

21:30
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.