+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

В Горках открылся новый ветпункт  

В Горках открылся новый ветпункт  

 В селе Горки Шурышкарского района начал работать новый ветеринарный участок. Модульное здание возвели всего за полгода. Ветклиника оборудована системами вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, противопожарной системой. Обустроены помещения для приема животных, хирургический кабинет, кабинет для работы специалистов, склад-аптека. Есть все необходимое оборудование.

«Есть такое хорошее выражение, что уровень цивилизованного общества определяется по его отношению к животным. И это правильно. Ветстанция сегодня – это не только стены, фасад красивый, но еще и хорошее современное оборудование, которое помогает на уровне городов оказывать все необходимые услуги», – рассказал глава района Олег Попов.

В лечебнице работают люди с более чем двадцатилетним опытом: заведующий ветеринарным участком, врач и фельдшер. Коллектив обслуживает село Горки и близлежащие населенные пункты. Врачи занимаются профилактикой и лечением животных. Обслуживают также поголовье сельхозпредприятия «Горковское», где содержится порядка 5 тысяч оленей. В Горках ранее ветеринарные врачи работали в старом деревянном здании.

«Территория остается спокойной по особо опасным заболеваниям. Коллектив у нас сплоченный. Три специалиста работают в ветклинике. Они своей работой обеспечивает ветеринарное благополучие территории, как горковского ветучастка, так и всего Шурышкарского района. Работа у них разносторонняя, то есть они участвуют как на приеме животных, так и работают с рыбзаводом, есть оленеводческие хозяйства. В отличие от других населенных пунктов в Шурышкарском районе очень много скота у населения. То есть это тоже пласт работы по диагностике, по профилактике болезней, необходимому лечению», – рассказал главный ветеринарный врач ЯНАО Евгений Попов.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, современные комфортные лечебницы также построены в Тарко-Сале, Коротчаево, Пангодах, Сеяхе, Гыде и Антипаюте. Сейчас возводятся ветмодули в посёлках Тазовский и Красноселькуп, Надыме. Запланировано строительство новой ветлечебницы в п. Уренгой. Комфортные условия для работы ветврачей создаются при поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

14:37
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.