+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

VI Арктический образовательный форум стартовал в окружной столице

VI Арктический образовательный форум стартовал в окружной столице

В Салехарде стартовал VI Арктический образовательный форум. Это центральное событие в жизни ямальской системы образования. В нём принимают участие порядка тысячи человек из более десяти регионов, в числе которых и делегация Волновахи. На три дня они погрузятся в мощный образовательный интенсив.

Участников и гостей ждет обширная программа, в которой задействованы федеральные эксперты, представители регионов Арктической зоны и Уральского федерального округа, сотрудники муниципальных управлений и департаментов образования, педагоги, родители и школьники Ямала, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Сразу на нескольких площадках города в рамках форума пройдет порядка 30 событий – пленарные заседания, мастер-классы, диалоги и консультации с родителями, фестиваль творчества педагогов и наставников, экспертно-проектный практикум, праздничный концерт и многое другое.

Кроме того, в рамках форума будут подписаны соглашения с ведущими образовательными компаниями страны. Это позволит решить сразу несколько задач — усовершенствовать олимпиадное движение на Ямале, открыть физико-математические классы в опорных школах и развить раннюю профориентацию среди детей.

«Сотрудничество с крупными образовательными компаниями – один из важных факторов сбалансированного развития современной региональной системы образования. Ключевую роль в формировании такого подхода сыграют сразу пять подписанных соглашений. Рассчитываем, что совместная реализация проектов с федеральными партнерами приведет к обоюдному успеху», – поделилась директор окружного департамента образования Марина Кравец.

В этом году событий, которые помогут каждому школьнику проявить себя и обернуть знания в победы, станет больше – 2023 год на Ямале объявлен губернатором Дмитрием Артюховым Годом знаний. Он дополнит объявленный Президентом Год педагога и наставника в России, говорится в сообщении пресс-службы

17:50
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.