+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Экономику вернули на траекторию роста, страна продолжает развиваться

Экономику вернули на траекторию роста, страна продолжает развиваться

Михаил Мишустин доложил о результатах деятельности правительства за 2022 год. Главное — экономика вернулась к траектории роста, страна продолжает развиваться.

Дмитрий Артюхов назвал 2022 — сложным. Однако по основным направлениям социально-экономического развития достигнуты хорошие результаты. Увеличились темпы строительства жилья и количество семей, которые улучшают жилищные условия.

В числе важнейших инфраструктурных задач — запуск аэропорта Нового Уренгоя. Теперь для жителей и гостей города созданы комфортные условия перелетов.

По словам Дмитрия Артюхова, в этом году в регионе запланирован большой объем дорожных работ. Ремонтом охватят не только трассы, но и дороги внутри населенных пунктов. Внимание уделят объектам благоустройства вдоль дорог, освещению и системе безопасности, пишет sever-press.ru/news/obschestvo/jamal-razvivaetsja-vmeste-s-arktikoj-i-otvechaet-na-vyzovy-vremeni-gubernator-janao-ob-otchete-premera-v-gd-rf/

Все, что связано с Арктикой — в повестке государства, ожидается большое арктическое развитие. Ямал здесь занимает особое место, потому что самые крупные проекты реализуются на его территории, Стабильно в регионе работает нефтегазовая отрасль, несмотря на все сложности. В этом году будет очень важное событие для региона — запустят первую линию нового завода «Арктик СПГ» на Гыданском полуострове.
На Ямале будет создан спасательный центр со специализированной техникой. Специалисты смогут выполнять спасательные операции в нестандартных арктических условиях.

Одним из примеров успешного импортозамещения станет строящаяся «Ямал-Арена». По словам губернатора, изначально в проекте было заложено скандинавское решение для хоккейного оборудования — как лучшее, но поставщики отказались от сотрудничества. Оказалось, что проблемы это не создало. В итоге регион нашел отечественного производителя, разработки которого ушли вперед.

22:30
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.