+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

Школьник из Мужей вошел в список "Национального достояния России"

Школьник из Мужей вошел в список "Национального достояния России"

Десятиклассник Мужевской школы Николай Рочев стал победителем масштабного всероссийского конкурса «Национальное достояние России». Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава района Олег Попов.

«Под руководством учителя математики Ольги Борзенко он изучил возможности шахматной игры в развитии творческих способностей учащихся. Конкурс прошел в два этапа. В заочном приняли участие 560 человек из 82 регионов страны и только 300 были приглашены на очный этап», — написал в своем аккаунте Олег Попов.

Финал Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» проходил в Москве с 28 по 30 марта. В нем принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Примечательно, что в этом году школьники выступали наравне с представителями высшей школы – студентами учреждений среднего профессионального образования и ВУЗов, магистрантами и аспирантами. Оценка их выступлений шла по одним и тем же критериям и в общем зачете.

Проект Николая получил высокую оценку комиссии и, как результат, диплом 1 степени. Глава района Олег Попов поздравил тандем ученика и педагога со столь значимой победой в Год знаний на Ямале.

23:20
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.