+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Благотворительный турнир по волейболу завершился гала-матчем с участием Дмитрия Артюхова

Благотворительный турнир по волейболу завершился гала-матчем с участием Дмитрия Артюхова

В Новом Уренгое гала-матчем с участием Дмитрия Артюхова завершили VI Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала – 2023». На площадке дворца спорта «Звездный» встретились команды губернатора ЯНАО «Северный характер» и сборная из капитанов всех команд «Лидеры Ямала», сообщает пресс- служба губернатора ЯНАО.

В этом году участие в соревнованиях приняли рекордное количество команд – больше трех десятков. Это команды городов и районов, учреждений и организаций, политических и общественных объединений округа.

По результатам турнира первое место завоевала команда «Газпром добыча Ямбург», на втором месте – команда Ноябрьска, на третьем – команда Тазовского района.

«Искренне благодарю все команды, с каждым годом нас все больше. Когда мы начинали, в турнире принимало участие всего восемь команд, сегодня уже больше 30. Но самое важное, что помимо интересной и зрелищной игры, нас всех объединяет доброе дело – помощь детям, которым она особенно необходима», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Более трех миллионов рублей поступило на счет регионального благотворительного фонда «Ямине». Деньги будут направлены на реабилитацию и лечение детей.

«Взносы зачисляются еще в течение нескольких дней и окончательная сумма будет известна позже, — рассказал руководитель фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.

За годы проведения турнира – с 2018 по 2022 год – было собрано более 14 миллионов рублей. На эти деньги помогли 126 детям.

14:30
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.