+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

На Ямале учреждена премия педагогам

На Ямале учреждена премия педагогам

На Ямале ежегодно будут чествовать 10 лучших специалистов по воспитанию в профессиональный праздник – День учителя. Лидеров определит конкурсная комиссия. Меру поддержки в Год педагога и наставника и в Год знаний на Ямале поддержал губернатор Дмитрий Артюхов.

Знаками отличия наградят лучших советников директоров школ по воспитанию, муниципальных кураторов и специалистов по воспитанию. Вместе с почетным знаком педагоги получат единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей, а также диплом лауреата премии, сообщает пресс-служба губернатора.

Также глава региона одобрил еще одну инициативу окружного департамента образования. С 1 сентября должность советника директора по воспитанию будет введена в семи колледжах Ямала.

Кроме того, на этой неделе объявлена заявочная кампания конкурса на предоставление грантов для педагогов округа. Гранты в размере 250 тысяч рублей получат авторы 10 лучших проектов по созданию системы взаимодействия между творческими объединениями, советниками и детьми в образовательных учреждениях.

В ЯНАО действует 12 мер поддержки и стимулирования педагогов образовательных учреждений. С 2021 года на Ямале по инициативе губернатора учреждена профессиональная премия лучшим классным руководителям в 25 тысяч рублей. Кроме того, классные руководители и кураторы групп в колледжах получают в дополнение к зарплате федеральные и региональные выплаты.

22:11
1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.