+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

В Мужах после капремонта открыли родильное отделение

В Мужах после капремонта открыли родильное отделение

В райцентре после капремонта открылось родильное отделение. Комфортные условия уже смогли оценить будущие мамы. В здании существенно улучшили условия пребывания для пациентов и персонала.

Подрядчики серьезное внимание уделили утеплению здания, так как роддом располагается на первом этаже стационарного отделения. Строители утеплили полы, укрепили фундамент объекта, заменили пластиковые окна, входные и межпалатные двери.

«Пока шли ремонтные работы наши плановые пациентки направлялись на роды в перинатальный центр окружной больницы, для проведения срочных родов мы организовали специальный родильный зал в хирургическом отделении. Сегодня вновь квалифицированную медпомощь можно получать на месте, не выезжая за пределы Шурышкарского района. В отделение уже поступили три роженицы, они уже оценили новые комфортные условия», — рассказал главный врач Мужевской центральной районной больницы Максим Сипачев.

Акушерское отделение рассчитано на 7 коек и оснащено современным оборудованием. В конце прошлого года в больницу поступило новое оборудование. В частности, закуплены открытые реанимационные системы для недоношенных детей и фетальные мониторы для оценки сердечной деятельности плода. Проведение капремонтов в медучреждениях способствует решению задач нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба губернатора.

19:48
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.