+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Новая школа открылась в Овгорте

Новая школа открылась в Овгорте

Школу с просторными холлами, большими панорамными окнами, светлыми кабинетами, столовой и тренажерным залом оценят 240 учеников. В здании оборудовали 16 современных учебных классов. В новых мастерских школьники смогут заниматься кулинарией, декоративно-прикладным искусством и национальными ремеслами, сообщает пресс-служба губернатора.

«Работаем над важнейшей задачей, которую поставил наш Президент – даже в отдаленных поселках создавать детям условия для качественного образования. Знаю, как сильно Овгорту нужна была новая школа – прежнее здание было очень старым. Теперь у ребят из национального поселка есть все условия для развития – в учебе, спорте или творчестве. Сегодня мы еще на шаг приблизились к нашей цели – построить в округе 25 новых школ», – сказал Дмитрий Артюхов.

В школе будут открыты мастерские для мальчиков и девочек. Ученики смогут получить навыки по направлениям «Сантехника и отопление», «Столярное дело», пройти курсы «Юный повар-кондитер», «Мастер маникюра» и «Швея (национальная одежда)».

На территории школы также предусмотрены две спортплощадки для волейбола и баскетбола. Планируется обустроить новый туристический комплекс и полосу препятствий для занятий спортивным туризмом и пожарно-прикладным спортом. Совершенствовать свое мастерство смогут ребята из школьного объединения «Патриоты Сыни», которые являются неоднократными победителями в региональных соревнованиях по спортивному туризму на лыжных, пешеходных и водных дистанциях.

Кроме того, в сентябре на базе школы планируется открыть Центр образования «Точка роста», сообщает пресс-служба губернатора.

20:53
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.