+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

Анжелика Вальгамова из Овгортской школы-интерната одержала победу в конкурсе «Учитель родного языка

Анжелика Вальгамова из Овгортской школы-интерната одержала победу в конкурсе «Учитель родного языка

Педагоги из Шурышкарского района успешно выступили на конкурсе «Учитель родного Языка Ямала». Победительницей признана Анжелика Вальгамова из Овгортской школы-интерната, Ульяна Свалова из Восяховской школы «Образовательный центр» стала призером.

13 педагогов со всего Ямала представили свои визитные карточки, провели мастер-класс по родному языку студентам Ямальского многопрофильного колледжа. А также продемонстрировали свое мастерство в нескольких испытаниях: «Педагогическая импровизация», «Экспертная точка зрения», «Проект проекта».

В этом году победителями конкурса стали сразу три педагога. Помимо Анжелики Вальгамовой сильнейшими учителями признаны Мерете Тусида из Сеяхинской школы-интерната и Галина Кечимова из школы №1 Муравленко. Кроме Ульяны Сваловой призером стала Любовь Кузнецова из Аксарки.

Победителей ждут образовательные интенсивы и подготовка к заключительному этапу Всероссийского профессионального конкурса.

В Министерстве просвещения РФ отмечают, что Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» – одно из знаковых мероприятий Года педагога и наставника, который проводится в 2023 году в соответствии с указом Президента страны, сообщает пресс-служба губернатора.

22:25
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.