+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Стартовал конкурс грантов губернатора на создание молодежных пространств

Стартовал конкурс грантов губернатора на создание молодежных пространств

Получить финансовую поддержку может любое учреждение сферы молодежной политики. Участникам необходимо представить программу развития муниципальной организации на три года и визуализацию будущего пространства, сообщает в четверг пресс-служба губернатора округа.

Подача заявок продлится до 19 апреля на сайте. Главная цель конкурса – создание комфортных условий для профессиональной и творческой самореализации молодежи. Конкурс проходит третий год подряд.

В рамках Года детства на Ямале, объявленного в округе губернатором Дмитрием Артюховым, определено отдельное направление, по которому можно получить грантовую поддержку – подростково-молодежные клубы в формате «рядом с домом».

Также можно представить свои проекты по направлениям: молодежные пространства, добровольческие/патриотические центры. В направлении «молодежные пространства» открыты несколько номинаций: многофункциональный молодежный центр, креативное и творческое пространство, медиапространство.

Лучшие проекты смогут разделить 90 миллионов рублей. Максимальная сумма гранта – 45 миллионов рублей. На средства можно создать новое пространство, произвести ребрендинг существующего центра, сделать ремонт, приобрести новую мебель и необходимое оборудование.

Благодаря грантам губернатора за время проведения конкурса уже 24 учреждения сферы молодежной политики стали лучше.

По итогам за прошлый год поддержку получили 11 муниципальных проектов. Так, Лабытнанги потратили сумму гранта на ремонт, покупку мебели и оборудование в арт-резиденцию «Лампа». Специалисты центра молодежи в Салехарде выиграли грант на разработку дизайн-проекта будущего подросткового клуба. В Тарко-Сале запустили добровольческий центр. За счет средств гранта «под ключ» обновили два молодежных пространства в поселке Уренгой и селе Самбург. В ближайшее время будет запущен обновленный коворкинг в молодежном центре Красноселькупа.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов является главой комиссии Госсовета по молодежной политике. Модернизация и совершенствование инфраструктуры государственных и муниципальных учреждений по работе с молодежью – одно из приоритетных направлений Стратегии развития российской молодежи до 2025 года.

12:55
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.