+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Новосёлы в Шурышкарском районе въехали в полностью готовое жилье

Новосёлы в Шурышкарском районе въехали в полностью готовое жилье

Все семьи новосёлов – участники программы по переселению из аварийного жилья. Новый многоквартирный дом построен по ул. Республики на месте ранее расселенного ветхого жилья. Его площадь — одна тысяча квадратных метров, сообщает в среду пресс-служба губернатора округа.

На этапе проектирования дома была проведена термостабилизация грунта, учитывающая непростые условия Севера, что позволяет обеспечить устойчивость здания, для комфорта на первом этаже сделан «теплый пол», а подогрев кровли не позволит образоваться сосулькам.

Придомовая территория многоквартирника полностью благоустроена. Здесь появилась детская спортивно-игровая площадка, оборудована парковка, проложены тротуары.

Новоселы въедут в полностью готовое жилье. В квартирах проведена чистовая отделка, установлены плиты и сантехника.

«Сегодня эмоции переполняют. Моя квартира на третьем этаже, окна выходят на реку и лес», – поделилась Елена Костив.

Дом также имеет подъемник для маломобильных групп населения, оснащен электронным тепловым узлом, что позволит жителям экономить на отоплении.

Добавим, переселение семей в новый дом стало возможным благодаря программе расселения из ветхого и аварийного жилья. Мера способствует реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

С 2019 года по 2023 год в Шурышкарском районе районе расселено чуть более 10 000 кв.м. Расселение из аварийного жилья – одно из приоритетных направлений в работе губернатора. Дмитрий Артюхов поставил задачу по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилфонда до 2025 года.

19:20
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.