+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

В Год семьи на Ямале вручили тысячную премию к юбилею совместной жизни

В Год семьи на Ямале вручили тысячную премию к юбилею совместной жизни

Супруги Пралевы из Лабытнанги стали обладателями тысячной по счету премии. Николай Валентинович и Роза Ивановна сыграли свадьбу полвека назад, спустя пять лет переехали в Лабытнанги. Воспитали троих детей, теперь помогают с внуками, сообщает пресс-служба губернатора округа.

«Ямал славится крепкими семьями, в каждой из них есть свои объединяющие традиции. Истории золотых ямальских семей – лучший пример для молодежи сегодня. Очень важно, чтобы семьи чувствовали заботу и поддержку государства – это один из наших главных приоритетов в регионе», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Выплата предоставляется парам, чей официальный стаж супружеской жизни составляет 50 лет и более. Получить ее можно каждые пять лет. Размер премии равен числу прожитых в браке лет.

Претендовать на премию могут семьи, которые на дату юбилея и подачи заявления постоянно проживают на Ямале. Один из супругов должен иметь не менее 15 лет стажа работы на территории округа.

Для получения выплаты достаточно оформить заявление. Сделать это может один из супругов через МФЦ или на портале Госуслуги в течение шести месяцев после торжества. Остальные документы орган соцзащиты запросит самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Премии к юбилею совместной жизни выплачивают северянам с июля 2020 года по инициативе Дмитрия Артюхова.

12:35
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.