+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

В райцентре открыли современный молодежно-спортивный центр

В райцентре открыли современный молодежно-спортивный центр

 Новое место притяжения для детей и подростков появилось недалеко от школы. На площади 1200 квадратных метров предусмотрели зоны коворкинга, кафе, фитнес и тренажерный залы. В обновленное здание переехал районный молодежный центр. Здесь также разместился штаб #МыВместе и действующие волонтерские объединения, в том числе волонтеры Победы, волонтеры Арктики, местное добровольческое движение.

«Наконец-то сбылась наша общая мечта. Открылся новый молодежно-спортивный центр. Здесь можно проводить время не хуже, чем в аналогичных городских пространствах. Локации, которые здесь присутствуют – это выбор молодежи», – сказал Олег Попов, глава района.

Здание обновили за счет гранта от губернатора, окружной субсидии и муниципального бюджета. Модернизация и совершенствование инфраструктуры государственных и муниципальных учреждений по работе с молодежью – одно из приоритетных направлений Стратегии развития российской молодежи до 2025 года.

 Грантовый конкурс на развитие молодежных пространств инициирован губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Впервые он прошел в июне прошлого года. Каждый муниципалитет представил свой проект перед экспертами и молодежью. Гранты на общую сумму 90 миллионов рублей получили 11 муниципалитетов. Самая большая субсидия – у Шурышкарского района, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

 «Современное помещение станет новым стимулом для молодежного корпуса. Это будет не только место, где можно провести время, но и проявить себя с неожиданных ракурсов. Наши векторы работы останутся прежними: патриотизм, туризм, медиа и другие», – поделился директор молодежного центра Сергей Панащенко.

18:13
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.