+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

План по реализации положений Послания президента рассмотрят депутаты Заксобрания Ямала

План по реализации положений Послания президента рассмотрят депутаты Заксобрания Ямала

В ближайшее время положения Послания рассмотрят на площадке Законодательного Собрания Ямала, будет сформирован план по их реализации, сообщает «Север-пресс» sever-press.ru/news/obschestvo/sergej-jamkin-prezident-podtverdil-nepreklonnost-v-otstaivanii-interesov-strany-na-mirovoj-arene/.

Председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин отметил, что поставленные главой государства задачи полностью соответствуют требованиям времени.

«Президент подтвердил курс страны на независимость, самодостаточность и непреклонность в отстаивании своих интересов на мировой арене. Это единственно возможный путь для нас путь», – отметил спикер ямальского парламента Сергей Ямкин после выступления Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию.

 Одной из главных тем в послании президента Владимира Путина, по мнению спикера ямальского парламента, является поддержка семей и участников СВО, а также жителей новых территорий.

 «Поддерживаю решение Владимира Владимировича создать фонд поддержки семей погибших и ветеранов боевых действий на Украине с закреплением персональных координаторов. Повышение минимального размера оплаты труда, введение дополнительных налоговых преференций на обучение и лечение положительно скажется на благополучии граждан. Стимулирование производственной сферы в форме промышленной ипотеки должно повысить долю импортозамещённой продукции», – подчеркнул Сергей Ямкин.

Тема преференций для участников СВО и их семей остаётся одной их главных в законодательной повестке. На Ямале для этой категории граждан предусмотрено порядка 40 региональных мер поддержки, среди которых налоговые, медицинские и образовательные льготы. Детальный перечень и механизм их получения опубликованы на официальном сайте Законодательного Собрания Ямала zs.yanao.ru/activity/2181/ .

 Президент России 21 февраля выступил с традиционным посланием к Федеральному собранию. Среди ключевых тем, которые обозначил глава государства — проведение специальной военной операции. Владимир Путин отметил, что чем более дальнобойные системы будут поставляться на Украину, тем дальше России придется отодвигать угрозу от своих границ. При этом РФ приостановила участие в Договоре о стратегических и наступательных вооружениях.

21:52
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.