+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Олег Попов: В новые квартиры из аварийного жилья переселятся 18 семей

Олег Попов: В новые квартиры из аварийного жилья переселятся 18 семей

Строительство жилого дома по улице Республики, 17 завершено. Подписан акт ввода его в эксплуатацию. В новые квартиры из аварийного жилья переселятся 18 семей, сообщил накануне в ходе прямого эфира глава района Олег Попов.

— Строительство завершено, но осталось осуществить несколько важных юридических процедур, которые сейчас в работе. В частности: постановка квартир на кадастровый учет, передача их в собственность муниципалитета и т.д. Очень надеемся и приложим все усилия, чтобы завершить эти процедуры к концу марта, — подчеркнул глава.

— По улице Совхозная начали строительство трех многоквартирных домов. Это дома под номерами 10 (14 квартир), 16 (23 квартиры) и 19 (17 квартир). Все они будут предназначены для расселения из аварийного жилья, — отметил Олег Попов.

— Продолжается возведение микрорайона Юганский. К июлю планируется завершение строительства 2-х секций 7 корпуса. Сейчас идут отделочные работы, основной комплекс работ на фасаде и кровле уже завершен. Внутренние сети отопления тоже уже проложены и подключены к автономной котельной. Идет прокладка внутренних сетей электроснабжения, установлены подъемники для маломобильных граждан. Трехэтажный многоквартирный дом на 47 квартир, также для переселения из аварийного жилья, — рассказал он.

— Продолжается реконструкция жилого дома по ул. Совхозной 14. Это 40 квартир маневренного фонда и жилья для переселения из авариек. Окончание строительства ждем по плану до конца этого года, — сказал глава.

— С апреля начнется реновация Мужевской школы. Работы планируют провести за полтора года. Без второй смены не обойтись. С 1 апреля учебный процесс будет проходить в две смены. 1 смена — 1, 5, 9 и 11 классы. Так же класс коррекционной направленности 2 смена — все остальные, — сообщил он.

— Хочется обратиться ко всем и сказать, что это наш большой общий проект. Да, это влечет некоторые неудобства, но в результате самая большая школа в районе обновится, станет комфортнее и современнее, — отметил Олег Попов.

Глава района рассказал, что в Мужах будет теплая остановка — средства на поставку модульного павильона и его монтаж выделили из местного бюджета. Отопление на остановке предусмотрено электрическое: тёплая завеса, три потолочных инфракрасных обогревателя и тёплый пол.

По словам Олега Попова, поставщик из города Москвы обязуется поставить павильон до 20 марта текущего года. Изначально контрактом были установлены другие сроки, но завод-изготовитель не справился вовремя.

— Надеюсь, что уже в самое ближайшее время подрядчик справится со своими обязательствами и в Мужах появится теплая остановка, пользоваться которой смогут пассажиры, ожидающие ТРЭКОЛ или пассажирский автобус, — отметил он.

Кроме того, планируется строительство новых бань. В селах Лопхари и Азовы в этом году приступят к их возведению. Площадь каждой – порядка 100 квадратов — где предусмотрены касса, раздевалка, помывочная и парная, санузел и котельная с отдельных входом.

— В последующие годы решим вопрос строительства бань и в других поселениях – Овгорте и Питляре, — отметил Олег Попов.

Он также сообщил о планах строительства новой аптеки в Горках в этом году.

— Решением депутатов Думы Шурышкарского района выделены средства на её возведение. Уже определен земельный участок общей площадью более 900 квадратов по улице 8 Марта № 19. Сейчас проводится работа по подготовке технического задания, чтобы затем приступить к разработке проектной документации. Главное, что все работы мы планируем выполнить до конца года, — подчеркнул глава района.

12:55
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.