+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами в ЯНАО провел заседание

Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами в ЯНАО провел заседание

В ходе заседания участники рассмотрели и обсудили доклад Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» на тему: «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», сообщили во вторник в штабе.

Основное внимание в докладе уделено готовности избирательной системы и общественных наблюдателей к выборам Президента РФ.

«Общественные наблюдатели Ямала находятся в полной готовности обеспечить независимый контроль за соблюдением избирательных прав граждан России, в течение трех дней следя за ходом голосования и подсчетом голосов на избирательных участках. Наблюдение будет осуществляться строго в соответствии с установленными правовыми нормами», — отметил Дмитрий Заякин, председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в ЯНАО.

В докладе также отмечена эффективность работы системы общественного наблюдения, которая ежегодно демонстрируется в ходе избирательного процесса: в дни голосования обрабатываются десятки тысяч сообщений от общественных наблюдателей, находящихся на избирательных участках, проводится постоянный мониторинг медиа.

«В докладе обобщается также опыт центров видеонаблюдения. На Ямале весь период подготовки и проведения выборной кампании деятельность всех участников избирательного процесса находится в фокусе внимания регионального Общественного штаба по независимому наблюдению за ходом проведения выборов на территории округа. А непосредственно в дни голосования будет непрерывно организовано видеонаблюдение за всеми участками», — поделилась Ольга Кучеренко, руководитель центра общественного видеонаблюдения.

20:10
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.