+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

Фёдор Рочев к своему 95-летию получил поздравление от Президента России

Фёдор Рочев к своему 95-летию получил поздравление от Президента России

Глава района Олег Попов поздравил с 95-летним юбилеем Федора Алексеевича Рочева. Вручил поздравление от Президента России и подарок от себя.

«Был рад видеть моего доброго друга в хорошем настроении и здравии. В праздничный день, как и всегда, Фёдор Алексеевич окружен заботой детей. И пусть так будет ещё долгие годы!», — отметил глава района Олег Попов на своей странице в социальной сети.

Фёдор Алексеевич родился, вырос и всю жизнь работал в Шурышкарском районе. Он стал свидетелем почти вековой истории нашего района. Практически всю жизнь Фёдор Рочев вел дневники – ему всегда были интересны люди, которые жили и работали вокруг, а также события, о некоторых из них теперь можно узнать только из его записей. А они как двери в прошлое, в котором каждая деталь приобретает особенное значение. Правда, в пожаре, произошедшем несколько лет назад в доме Фёдора Алексеевича, не все тетради уцелели.

В 2021 году компания «ТРВ-Мужи» сняла фильм об истории района, главную роль в котором исполнил Федор Рочев в возрасте 93 лет. (https://trv-muji.ru/video/85-film-ko-dnyu-raiona-2021.html) Съёмочный процесс оказался непростой. В тот момент Фёдор Алексеевич уже не мог похвастаться хорошим здоровьем, очень плохо слышал. И несмотря на все это, ему удалось достойно отыграть свою роль. За что мы благодарны и ему, и его родным – они взяли на себя важные задачи в организации съёмок.

Показать глубину личности нашего главного героя помог советский и российский актёр театра и кино Дмитрий Миронович Полонский. Это его голос за кадром заставляет нас погрузиться в историю нашего района.

«ТРВ-Мужи» поздравляет Фёдора Алексеевича Рочева с 95-летним юбилеем! Гордимся тем, что в нашем районе живут такие уникальные люди!

21:30
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.