+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности

Дмитрий Артюхов принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности

 Совещание провел секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. В нем приняли участие полпред Президента России в УрФО Владимир Якушев, главы уральских регионов и представители федеральных министерств и ведомств.

Среди основных тем – меры по обеспечению технологического суверенитета России с использованием научно-производственного и кадрового потенциала Уральского федерального округа.

 Участники также говорили о необходимости развития опережающими темпами инфраструктуры для проведения научных исследований и разработок в интересах отечественной промышленности, создания технопарков в сфере высоких технологий, восстановления отраслевых научно-исследовательских институтов. Обсудили проекты, направленные на импортозамещение в различных отраслях промышленности.

На совещании даны рекомендации по модернизации основных фондов предприятий на отечественной технологической основе. Выработаны предложения по обеспечению национальной экономики квалифицированными научными, инженерными и рабочими кадрами, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

14:05
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.