+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов принял участие в заседании коллегии УМВД

Дмитрий Артюхов принял участие в заседании коллегии УМВД

В Салехарде состоялось заседание коллегии регионального управления внутренних дел. Обсуждали итоги работы ведомства за 2023 год, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Глава региона рассказал, как региональные власти содействуют повышению уровня безопасности. Эта работа является приоритетной для правительства Ямала.

Развивается единая региональная система видеонаблюдения. Уже сегодня она объединяет 3155 камер, до конца года ее расширят до 3500 единиц. Изображение с них получают правоохранители. Видеонаблюдением оснащаются торговые точки, авиа- и железнодорожные узлы. Дмитрий Артюхов призвал руководителей муниципальных ОМВД при необходимости прорабатывать вопросы расширения сети с главами муниципальных образований. Власти готовы оказывать содействие в этом вопросе. Эффект от использования системы виден уже сейчас: по итогам прошлого года раскрыто 150 преступлений с использованием данных с камер. Это втрое больше, чем годом ранее. В этом году 700 камер будут оснащены системой видеоаналитики, это создаст новые возможности.

Отдельное внимание губернатор уделил росту фактов мошенничества — сегодня это каждое второе преступление. Дмитрий Артюхов отметил, что вопрос требует комплексных решений на разных уровнях. Ямальские правоохранители также должны прилагать все усилия для предотвращения таких случаев.

Глава региона акцентировал особое внимание на обеспечение правопорядка в городах и поселках. По итогам прошлого года число преступлений, совершенных на улицах, снизилось на треть.

«Север всегда славился тем, что родители могут спокойно отпустить детей гулять и не волноваться, что с ними что-то произойдет. Наша общая задача — сохранить это чувство спокойствия, приложить все усилия для того, чтобы на улицах было безопасно», – губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что власти округа продолжат поддержку ведомства. В городах и поселках улучшаются условия несения службы. В этом году будут построены три модульных участковых пункта полиции в селах Антипаюта, Сеяха, Харсаим и мкр. Пурпе-1. Завершается строительство новых зданий в селах Кутопьюган и Горки. За минувшие пять лет при поддержке правительства провели ремонт в 60 зданиях УМВД, построено современное здание полиции в Ноябрьске. Оборудуются тиры и спортивные залы, закупается техника и транспорт.

С сентября введены дополнительные выплаты для правоохранителей, чья зарплата не превышает три прожиточных минимума, и участковых, несущих службу в отдаленных населенных пунктах. Ежемесячные региональные доплаты получают 260 правоохранителей.

Также в рамках коллегии подвели итоги первого регионального конкурса профмастерства. 30 правоохранителей удостоены премий в 250, 150 и 50 тысяч рублей. Дмитрий Артюхов поблагодарил полицейских за службу и вручил сертификаты семи победителям конкурса из Салехарда. Также четверо правоохранителей удостоены благодарностей главы региона.



11:55
810
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.