+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

На Ямале стартовал прием заявок на курс военно-тактической подготовки «Снежные призраки»

На Ямале стартовал прием заявок на курс военно-тактической подготовки «Снежные призраки»

Курс пройдет с 27 по 31 марта в Ноябрьске. Организует мероприятие Региональный центр патриотического воспитания «Авангард». По итогам участники получат сертификаты о прохождении курса, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Подать заявку могут мужчины от 18 лет, работающие в сфере молодежной политики, образования, представители общественных объединений, осуществляющие деятельность по направлению военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в округе. Регистрация на платформе «Молодежь России» ведется до 1 марта. Обязательное условие – иметь навык военно-тактической и лыжной подготовки.

Для участников запланировано обучение по направлениям: военно-тактическая, огневая, инженерная подготовка, тактика и техника лыжного туризма. Они освоят навыки тактической медицины, научатся стрелять и управлять беспилотниками. Помимо этого, планируется лыжный поход с отработкой полученных навыков в тактической игре «Фаертаг».

Проводить занятия будут опытные инструкторы регионального филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН».

Первый курс «Снежные призраки» проходил в Лабытнанги. За время реализации проекта его участниками стали 130 северян.

В Ноябрьске «Авангард» также проведет военно-патриотические сборы для десятиклассников в три смены: с 29 апреля по 3 мая, с 13 по 17 мая и с 20 по 24 мая. По их итогам 45 отличившихся участников будут награждены осенней культурно-познавательной поездкой патриотической направленности.

Сборы пройдут в рамках исполнения поручения Президента о создании учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек.

В Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания «Авангард» в 2021 году был создан учебно-методический центр «Авангард-Ямал». За три года работы центра сборы прошли 800 ямальцев.

12:00
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.