+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Коммунальные службы Ямала переведены в режим повышенной готовности

Коммунальные службы Ямала переведены в режим повышенной готовности

В период низких температур и новогодних выходных все предприятия сферы жилищно-коммунального комплекса автономного округа будут работать в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа.

Во всех населенных пунктах ЯНАО на усиленный режим работы перейдут электростанции, котельные, объекты водно-канализационного хозяйства, перевозчики твёрдых коммунальных отходов и другие предприятия сферы ЖКХ.

На прошлой неделе энергетики автономного округа доложили о готовности предприятий и аварийных служб на очередном заседании окружного штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения под председательством заместителя губернатора Сергея Карасёва.

Муниципалитетам, руководителям энергоснабжающих предприятий даны поручения проверить наличие и работоспособность резервных источников электроснабжения на объектах энергетики и коммунальной инфраструктуры, привести в готовность к использованию передвижные аварийные дизельные генераторы. Коммунальщикам поручили утвердить графики дежурства, проверить готовность дежурных и аварийных служб, горячих линий, сайтов. Кроме того, предприятиям запрещено проводить плановые ремонты и переключения, связанные с рисками нарушения энергоснабжения потребителей.

«Установлен особый контроль за работой энергообъектов в новогодние праздники. Все необходимые меры по обеспечению надежной работы коммунального комплекса заблаговременно приняты. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал, проведен инструктаж и отработан механизм действий в нештатных ситуациях. Также на этот период региональный оператор по обращению с ТКО усилит контроль за вывозом мусора. В случае понижения температуры ниже 40 градусов специалисты готовы перейти на ручной режим вывоза ТКО», — сообщил Дмитрий Афанасьев, директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО.

Для своевременного устранения возникающих нештатных ситуаций в регионе имеются в достаточном количестве автономные резервные источники электроснабжения — всего 719, в их числе 167 передвижных и 552 стационарных. Действует 115 аварийно-выездных бригад в количестве 453 человек и 122 единиц техники.

Вывоз ТКО обеспечивает 21 компания-перевозчик. Парк специализированной техники составляют 125 мусоровозов и 78 самосвалов для вывоза крупногабаритных отходов. Накопление ТКО осуществляется на 6500 площадках. В местах накопления отходов установлено 15 300 контейнеров и 67 бункеров для накопления крупногабаритных отходов.

О возникновении нештатных ситуаций, связанных с работой сетей тепло-, водо-, электроснабжения и канализации, ямальцам необходимо сообщать в аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций, также в ЕДДС муниципального образования или на телефон 112.

Сообщать о переполненных контейнерах необходимо в единую диспетчерскую службу Регионального оператора по обращению с ТКО по телефону 8 800 35 05 115 (с 8:00 до 19:00) или в сообщениях в официальном сообществе ВКонтакте vk.com/regoper_tko_yanao.


13:00
937
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.